留言本

[发布留言]   [返回主页]
葛港澳 时间: 04-18 11:56   主题:刘小庄村任庄到210省道路段问题
 来自:218.29.*.*
 地址:任庄
敬爱的领导同志   陈店镇刘小庄村任庄到黄店路段大约一公里 空了好几年了都不修,其他地方都修啦为啥偏偏这一段路没人修?
管理员回复:你好,请到所在乡镇反映。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
晓嘻嘻 时间: 03-01 08:57   主题:安居苑小区内东北角,正在进行的施工建设不知是否合法
 来自:218.29.*.*
 地址:
安居苑小区内东北角,之前是属于绿化区域,现在正在施工建筑房屋,挖出的渣土,随意堆放,且无防尘网等设备,造成小区内空气质量非常差,道路泥泞。请有关部分给予回复
管理员回复:你好,请打县规划局电话 3528066
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
齐参军 时间: 02-21 09:33   主题:查询身份证补办进度
 来自:218.29.*.*
 地址:焦作解放前卫校西街
查询身份证补办进度
管理员回复:网友你好,请到身份证办理机构查询。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王雪东 时间: 02-09 10:03   主题:春节期间初几上班
 来自:218.29.*.*
 地址:弥陀寺乡万老庄
春节期间初几上班   身份证过期补办身份证
管理员回复:你好,正月初七 上班。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
习生 时间: 02-05 21:13   主题:路灯设置
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡棠村
新蔡棠村镇至袁营村委路等设置距离过远,照明效果差
管理员回复:网友你好,你反映的问题请到棠村镇镇府反映。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
刘光伟 时间: 02-02 21:32   主题:拆老房子补偿问题
 来自:218.29.*.*
 地址:余店镇港南村
老房子拆了补偿款为什么没发下来?
管理员回复:你好,请到所在地的现在或街道咨询。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杨飞 时间: 01-21 18:26   主题:污水排放
 来自:218.29.*.*
 地址:河南省新蔡县杨庄户乡
新蔡县杨庄户乡罗庄村委公庄养猪场污水排放严重污染环境,难道就没人管吗?
管理员回复:亲爱的网友你好,感谢你对本网站的关注,你反应的问题属于县环保局管理,请到县环保局举报。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
陈先生 时间: 01-19 09:25   主题:张庙大桥什么时候通车
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡县化庄乡
张庙大桥是通往化庄,涧头、杨集、栎城、韩集等乡镇的必经之路,如今桥修了快两个月了吧!目前还一直处于封闭状态,给广大人民群众的生活带来了很多不便,严重影响了新蔡县的县容县貌。
上一次看到有网友留言,政府回应说是1月中旬能通车,如今过去那么久了,怎么还没有通车?到底什么时候能真正的修通,还路于民?
管理员回复:亲爱的网友朋友,感谢你对本网站的关注,你反应的问题,经过与有关部门沟通,有关部门回复,近期张庙大桥恢复通车。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
热心市民 时间: 01-17 18:03   主题:文体广场足球场
 来自:218.29.*.*
 地址:
文体广场足球场作为体育健身爱好者的优良场地,不按相关管理规定管理,长期闭门,是对我县较少的体育场地的极大浪费,请领导和相关部门及时处理。
管理员回复:亲爱网友,你好,首先感谢你对新蔡政府网站的关注,文体广场足球场属于县教体局管理,县教体局电话:5990662
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
今是学生家长 时间: 12-19 21:36   主题:学生家庭户口簿什么时候能发
 来自:218.29.*.*
 地址:
从报名到现在六个月了,学校一直扣着学生的家庭户口簿不发,全家的医保到现在都缴不成,医院的的费用报不了
管理员回复:网友你好,首先感谢你对政府网站的关心,你反映的问题,请到所在学校查询,或者到县教体局反映。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 8 页/73条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: